Пища для ума.


Добро пожаловать к нам. Возьмите информацию и поделитесь ею с другими.

Ученый стал первым носителем компьютерного вируса!!!

Внедрение нанотехнологий в жизнь человека. И в него самого.

Ученый стал первым носителем компьютерного вируса!!!

Сообщение JINN » 25 янв 2012, 02:44

Марк Гэссон (Mark Gasson) из школы системотехники университета Ридинга (University of Reading’s School of Systems Engineering) стал первым в мире человеком, тело которого выступило в роли переносчика компьютерного вируса, сообщает .

Гэссон принял участие в проекте по исследованию возможных рисков широкого применения электронных имплантатов в 2009 году. Ради эксперимента вживил под кожу левой руки маленький RFID-чип. В записанное на микросхеме программное обеспечение был заранее внедрён вирус.

После длительных испытаний коллеги Гэссона установили, что вирус может заражать системы, сканирующие чип, а те, в свою очередь, — передавать вредную программу аналогичным чипам, просканированным после.

«Нашей целью было продемонстрировать, что сейчас имплантаты достигли такого уровня развития, при котором в организм начинают вживляться миниатюрные компьютеры с беспроводной связью, — объясняет в пресс-релизе учёный. — Соответственно, они могут быть заражены „червями“, как и PC».

Подробные результаты исследования будут представлены на международном симпозиуме о влиянии технологий на общество (IEEE International Symposium on Technology and Society), который прошёл в июне 2010 года в Австралии.

За последние несколько лет идентификационные чипы-имплантаты прошли колоссальную эволюцию от первых скромных образцов. Теперь подобные устройства открывают двери и подают сигналы врачам из тела пациента, а их «коллеги» в неодушевлённых носителях нашли себе еще больше применений. Самые маленькие RFID-чипы напоминают порошок, и их можно внедрить во что угодно, отмечает Engadget.
"Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
Народ который не кормит свою армию, через некоторое время, будет вынужден кормить чужую армию.
Аватара пользователя
JINN
Администратор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:00

Вернуться в УЭК = Чипизация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron