Пища для ума.


Добро пожаловать к нам. Возьмите информацию и поделитесь ею с другими.

Паспорт, скоро может утратить свою значимость...

Внедрение нанотехнологий в жизнь человека. И в него самого.

Паспорт, скоро может утратить свою значимость...

Сообщение JINN » 28 фев 2011, 23:23

Медведев обсудил внедрение универсальной электронной карты
"Чудо-карта" совместит в себе полис медицинского и пенсионного страхования, транспортную карту, водительские права.


В России создадут универсальную электронную карту. С ее помощью можно будет совершать покупки, платить налоги, узнавать баланс счета. Также она заменит водительское удостоверение и паспорт. О необходимости карты в понедельник говорил Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по модернизации. Наш корреспондент Елена Кривякина следила за обсуждением.В России создадут универсальную электронную карту
Рассказывает корреспондент "КП" Елена Кривякина.

- Главный документ гражданина России, паспорт, скоро может утратить свою значимость. Со следующего года у него появится конкурент под названием «универсальная электронная карта». Сегодня на заседании президентской комиссии по модернизации Дмитрий Медведев сообщил, что паспорт станет формальным документом, который может предъявляться только в определенных случаях, а основным средством идентификации будет универсальная карта. Новые электронные чудо-карты заменят все социальные карты, которые до сих пор выпускались в регионах, а также многие другие документы – полисы обязательного медицинского и пенсионного страхования, студенческие билеты и проездные на транспорте. Карточкой можно будет оплачивать как государственные, так и многие коммерческие услуги. Рассматривается даже возможность заменить этой картой водительские права.

Еще одна идея - облегчить с помощью карты регистрацию граждан при перемещении по стране. Обладателями карты могут стать все россияне старше 14 лет. Как отметил Медведев, новая карта должна быть по-настоящему универсальной и действовать по всей России. А процедуру ее выдачи нужно сделать максимально простой. Для россиян, далеких от использования современных технологий, власти собираются развернуть масштабную обучающую кампанию. Дизайн карты пока только разрабатывается, но, по мнению президента, он должен содержать в себе государственную символику – герб и флаг, а не цветочки и рюшечки. Дизайн будущей карты, возможно, будут обсуждать и в Интернете. Дмитрий Медведев при этом выразил надежду, что это обсуждение окажется более справедливым, чем обсуждение символов Олимпиады в Сочи.

Карту можно будет получить уже с 1 января 2012 года.

ИСТОЧНИК >>>



Затраты на выпуск УЭК и инфраструктуру гражданина оцениваются в 450 млрд рублей - Сбербанк.

28.02.2011, 15.40

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Затраты на выпуск универсальной электронной карты гражданина РФ и инфраструктуру приема карт /транспорт, здравоохранение, органы социального обеспечения, образование за пять лет/ оцениваются в 450 млрд рублей. Об этом говорится в презентации Сбербанка, подготовленной к заседанию президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

В Сбербанке подсчитали, что все потраченные государством деньги "в будущем - это комиссия за уже предоставление услуги". Это означает, что если услуга не предоставлена посредством карты и инфраструктуры приема карт, то государство не тратит ничего.

По расчетам Сбербанка, среднее количество транзакций по карте в год на одного гражданина - не более 50 /2014 год/, средняя комиссия за информационную транзакцию может составить 8,48 рубля /не меньше 4,89 рублей и не более 19,9 рублей/, средняя комиссия за финансовую транзакцию /эти средства пойдут в бюджет оплата в госбюджет/ - 0,5 проц от суммы платежа, но не менее 9,91 рубля за транзакцию и не более 199 рублей, средняя комиссия за зачисление социальных выплат на карту - 0,3 проц от суммы зачисления, средний -льготный тариф для граждан при получении госуслуги через УЭК - 80 проц от базового тарифа за оказание услуги.

ИСТОЧНИК >>>
"Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
Народ который не кормит свою армию, через некоторое время, будет вынужден кормить чужую армию.
Аватара пользователя
JINN
Администратор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:00

Вернуться в УЭК = Чипизация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron