Пища для ума.


Добро пожаловать к нам. Возьмите информацию и поделитесь ею с другими.

Новый способ рэкета семей ювенальными чиновниками

Здесь вы можете скачать фильмы и ТВ передачи о ЮЮ. Узнать о использовании законов ЮЮ, как рычага давления на родителей.

Новый способ рэкета семей ювенальными чиновниками

Сообщение JINN » 13 ноя 2012, 00:06

Ювенальная юстиция стала новой формой рэкета,

16:23 9.11.2012 , Иван Гладилин

В Ленобласти руководитель отдела опеки отобрала у матери троих детей, вымогая 11 млн рублей


Далеко не альтруизм движет порой в России это дело – ювенальную юстицию. В Петербурге, сообщает «Русская неделя», прокуратура приняла к рассмотрению материалы на руководителя органа опеки и попечительства поселка Александровская Пушкинского района Ленобласти Валентину Пиору. Чиновницу, призванную бороться за права детей, обвиняют в вымогательстве у многодетной семьи земельного участка стоимостью 11 миллионов рублей.

До недавнего времени глава семейства Константин Петров не оформлял в собственность участок в поселке Александровская, где он родился. Но когда цены на землю начали расти с бешеной скоростью, мужчина решил его приватизировать. В результате его семья с тремя детьми стала обладателем участка, рыночная стоимость которого превышает 11 миллионов рублей. И вот тут-то у семьи начались проблемы с местными органами опеки и попечительства.

По словам супругов, сотрудница органа опеки появилась в их доме спустя несколько дней после того, как Константин оформил право собственности на участок с домом и начал в доме ремонт, намереваясь переехать туда с семьей. Неслучайно первыми словами г-жи Пиоры, когда она явилась в их дом, были: «Вы все равно здесь жить не будете!!!» Далее сия дама при содействии главы местной администрации Юрия Спирина и других неустановленных лиц начала фабриковать «доказательства» того, что у Петровых просто необходимо отобрать трех несовершеннолетних детей, младшему из которых исполнилось только три месяца.

В начале сентября ночью к Петровым явились сотрудники полиции, вызванные неустановленными лицами, которые заявили, что Константин в нетрезвом виде гонялся за женой. Сигнал оказался ложным: все члены семьи мирно спали. Также г-жа Пиора оказывала давление на супругов, требуя под угрозой изъятия детей, чтобы Константин встал на учет в наркологический диспансер (он это требование исполнил), и даже чтобы супруги оформили развод (это незаконное требование супруги выполнять отказались).

На этом г-жа Пиора не успокоилась. 16 октября она в сопровождении сотрудников полиции все-таки забрала всех трех детей из семьи и поместила их в Центр медицинской и социальной реабилитации им. Цимбалина, параллельно направив в Пушкинский федеральный суд иск о лишении обоих супругов родительских прав. При этом родителям не было предъявлено никаких документов и не сообщено, на каком основании и кем принято решение об изъятии их детей.

Далее, впрочем, у г-жи Пиоры начались нестыковки. По ее требованию детей осмотрела Елена Симонова – врач центра реабилитации, куда были отправлены дети. Но та в своем заключении написала, что дети ухожены, сыты и не имеют хронических или запущенных заболеваний. Более того, по мнению врача, не было никакой необходимости в том, чтобы забирать детей из семьи. Это только нанесло вред здоровью трехмесячной Марианны, так как малышка нуждается в материнском молоке.

Семью взял под защиту руководитель питерского отделения Всероссийского движения «Народный собор» Анатолий Артюх. «Константин и Анастасия Петровы, – рассказывает он, – семья, каких в России тысячи. Возникшие с ними проблемы можно было легко решить, не отнимая детей. Никаких оснований для их изъятия по 77-й статье Семейного кодекса не было. Один раз соцработники пришли и увидели, что отец пьян. Это – повод забирать детей из семьи? Тогда можно забрать детей у половины страны». Но тогда понадобятся уже не детские дома, а концентрационные лагеря для изъятых детей.

На сей раз все, впрочем, завершилось относительно благополучно: дети были возвращены в семью. Правда, для этого пришлось подключать уполномоченного по правам ребенка. «Народный собор», фактически взявший семью Петровых на поруки, обратился в Следственный комитет и прокуратуру Петербурга с просьбой разобраться в этом деле: ведь 286-ю статью УК РФ («Превышение должностных полномочий») никто еще не отменял.

Ну а г-жа Пиора тем временем решила идти до конца и уже подала в суд иск о лишении Петровых родительских прав. Бедная Валентина Пиора, заключает издание: мало того что «ославилась» на всю Россию, так еще продолжает упорствовать...

Итак, что же – «хеппи-энд» (пусть даже и не окончательный) наступил, и нам можно порадоваться за семью Петровых? К сожалению, в современной России такие случаи – уже не правило, а, скорее, исключение: маховик ювенальной юстиции неумолимо набирает обороты.

«В России не первый год усиленно разрушается законодательство. Одним из результатов должно стать зависимое от воли власть предержащих поведение человека, который имеет детей, – родителя, – пишет на страницах «Русской народной линии» председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Людмила Рябиченко. – Для этого создаются и применяются механизмы редуцирования (урезания) прав этого самого родителя. По кусочку, с краев, до сердцевины.

Пресловутые «девять законов» (законопроекты по введению в России ювенальной юстиции, которые рассматриваются Госдумой. – Прим. KM.RU) рвут каждый свое: тот создает систему оценки родителей на предмет «достоинства-недостоинства» по отношению к праву на воспитание собственного ребенка, второй разграничивает права на ребенка между государством и родителями, следующий перехватывает права на ребенка у родителей, очередной передает права на ребенка третьим лицам.

О душе тоже подумали: вот этот осуществляет перехват права родителей на формирование у ребенка нравственно-ценностных установок, а тот – перехват права родителей на трансляцию (передачу) культурных ценностей ребенку.

Но особое внимание уделено самой сути права родительства на воспитание собственного ребенка. Отныне неотъемлемость прекращается: начинаются отчуждаемость и делегирование. Да и право тоже крошится на части – «право опеки» и «право доступа». Документы об этом Россией уже подписаны, и совсем скоро кошмар шагнет в жизнь.

После этого видоизмененные права можно будет передавать целиком или частями. Кому-то одному, нескольким... На выбор. Как в надоевшей телерекламе: «Скока граммов вешать?» Только ведь речь идет о любви и заботе: их-то как делегировать? Чем отмерять? Значит, в утиль? И теперь – «только бизнес, ничего личного»?..

Да, и бизнес тоже: ведь ребенок, ставший объектом товарно-денежных отношений, меняет не только свое собственное смысловое содержание – он меняет саму общественно-экономическую формацию. Уже происходят капитализация ребенка, выстраивание цены на него (отечественное и зарубежное усыновление, перемещение в качестве объекта «заботы» в однополые сожительства; трансплантология) в зависимости от спроса и предложения. Человек за деньги – это рабство. Неорабство как итог постмодернизма. Расчеловечивание».

«Есть замечательное слово «суверенитет»: оно о том, что кто-то – страна, нация, семья – имеет право на личное пространство и на свободу самоопределения. Так вот, после воцарения в России «прав детей» слово «семья» из этого списка исчезло», – заключает Людмила Рябиченко.


ИСТОЧНИК >>>
"Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
Народ который не кормит свою армию, через некоторое время, будет вынужден кормить чужую армию.
Аватара пользователя
JINN
Администратор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:00

Вернуться в Для чего создаётся Ювенальная Юстиция?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron