Пища для ума.


Добро пожаловать к нам. Возьмите информацию и поделитесь ею с другими.

СОВЕТЫ: «В РОДДОМЕ»

Последствия и "полезность " прививок. Не всем известные составляющие некоторых прививок и воздействие их на организм.

СОВЕТЫ: «В РОДДОМЕ»

Сообщение JINN » 13 июл 2010, 02:25

В соответствии с федеральным законом № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»: граждане имеют право на отказ от прививок (статья 5),а прививки несовершеннолетним проводятся только с согласия родителей (статья 11). Но иногда в роддомах, вопреки закону, не то что не спрашивают согласия, но даже и не ставят в известность о вакцинации ребёнка! Поэтому будьте начеку, отправляясь в роддом. Ваша задача - во что бы то ни стало защитить только что родившегося малыша от опасного вмешательства в крохотный организм… По закону «Об иммунопрофилактике...» прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний (статья 11), но ведь заведомо невозможно определить наличие этих противопоказаний в первые 12 часов жизни ребенка! Впервые дни после родов состояние здоровья ребенка остается неясным, происходит адаптация к жизни вне матери, возможно проявление незамеченной сразу после родов травмы, внутриутробной инфекции и т.п. Сделанная в такой ситуации прививка может иметь весьма тяжелые последствия.

Как же защитить своих детей? Даже в роддоме это вполне реально, так как от всех прививок, да и вообще от любых не устраивающих вас медицинских вмешательств сейчас можно отказаться по закону. Заранее напишите заявление на отказ от прививок (в двух экземплярах) и приклейте его к карточке, выданной в женской консультации, которую вы возьмете с собой вроддом. Второй экземпляр заявления должен быть у вас на руках, когда вы будете находится на послеродовом отделении. Чтобы ваше заявление не «потеряли», стоит прямо на лицевой странице карточки написать красной пастой: «Отказываюсь от всех прививок ребенку, заявление об отказе прилагаю» и поставить свою подпись. Очень желательно, чтобы и на карточке, и на заявлении была также подпись отца ребенка. Не забудьте предупредить медиков о вашем отказе также устно, и при поступлении в роддом, и после родов. Не стоит опасаться плохого отношения к вам во время родов из-за отказа от вакцинации, прививками занимаются не акушеры, принимающие роды, а педиатры, с которыми вы будете иметь дело уже после.

Помните, что медикам спускаются сверху так называемые «планы прививочной работы», за невыполнение которых следуют различные санкции, поэтому вас попытаются склонить к согласию на прививки. Для этого могут быть использованы определенные хитрости:
- Ни в коем случае не подписывайте никаких предлагаемых вам сотрудниками роддома бумаг, не прочитав их полностью.

Были случаи, когда среди всевозможных медицинских вмешательств при родах, на которые вас просят дать согласие, перечислена и вакцинация ребенка. Вычеркните этот пункт из предлагаемого вам списка.

- Будьте готовы к тому, что на вас может быть оказано весьма жесткое психологическое давление, вас будут изощренно запугивать гепатитом В и туберкулезом. Лучше не вступать с медиками в споры, и вам эта нервотрепка ни к чему, и им что-либо доказывать все равно бессмысленно, так как вакцинация является неотъемлемой частью их должностных обязанностей. Если все же решите поспорить, можно использовать следующие аргументы: в нашей семье аллергия, прививка от гепатита В делается генетически-модифицированной вакциной, БЦЖ - живая вакцина, где гарантия, что у моего ребенка все в порядке с иммунитетом ине будет осложнения, и т.п.

- Вам также могут сказать, что не имеют права выписать вас из роддома без БЦЖ. Это грубейшее нарушение закона! В роддоме вас удерживать не имеют права! При желании вы можете в любое время, даже сразу после родов взять ребенка и уйти домой, максимум, что могут сделать медики - попросить вас дать расписку, что вы берете на себя ответственность за последствия своего ухода. Ссылайтесь на Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 33 гарантирует вам право на отказ от медицинского вмешательства. Помните, что оказание медицинской помощи или госпитализация против воли пациента возможны только по решению суда и только в случае, если пациент страдает особо опасным инфекционным (типа чумы или атипичной пневмонии) или психическим заболеванием.

- При отказе от БЦЖ у вас могут потребовать справку из тубдиспансера об отсутствии больных туберкулезом, зарегистрированных по адресу вашего проживания. Это требование незаконно! Если когда-то и существовали такие инструкции Минздрава, то свыходом закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» все они, как противоречащие федеральному законодательству, потеряли силу. Конечно, если у вас есть время и желание, можно получить такую справку в тубдиспансере заранее и взять ее с собой в роддом. Но будьте готовы к тому, что медики, желая во что бы то ни стало вакцинировать вашего ребенка, забракуют эту справку, придираясь по мелочам к стилю ее оформления, например, не там печать поставлена, не тот врач расписался и т. д., и т. п. Поэтому лучше не тратить напрасно время, а настаивать в роддоме на соблюдении закона. Обратите внимание на прилагаемое письмо Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, где говорится о запрете требования справок из тубдиспансеров в роддомах. (стр.23)

Если вы рожаете платно, по договору с роддомом, потребуйте внести в этот договор следующий пункт: «Поставщик медицинских услуг (роддом) обязуется НЕ производить вакцинацию ребенка против гепатита В и туберкулеза (БЦЖ), и при этом гарантирует беспрепятственную выписку матери и ребенка из роддома без требования каких-либо справок из тубдиспансера». Если вы колеблетесь, делать или не делать прививку ребенку, постарайтесь по крайней мере обезопасить его от введения некачественной вакцины, от игнорирования медицинских противопоказаний к прививке и от ухода медиков от ответственности в случае, не дай Бог, поствакцинального осложнения. Пусть подпишут гарантийное письмо, подтверждающее, что вакцина имеет сертификат качества, что ребенок обследован и противопоказаний не выявлено, что в случае осложнения медики будут нести материальную ответственность. К сожалению, было уже немало случаев, когда родители ребенка, ставшего инвалидом в результате прививки и нуждающегося в весьма дорогостоящем лечении, оставались без какой-либо помощи от государства, а медики, вынудившие их на эту прививку, оказывались «ни причем». Ну а что делать, если ваш ребенок был вакцинирован в роддоме без вашего ведома и согласия? Во-первых, остановиться и не допускать дальнейшего введения ему генетически модифицированной отравы (напомним, вакцина против гепатита В вводится трижды - после рождения и в возрасте 1 и 6 месяцев). Не слушайте уверения некомпетентных медиков, что «нельзя прерывать цепочку прививок». Никакого вреда здоровью от этого в принципе быть не может. Чем раньше вы остановитесь, тем меньше яда получит ваш ребенок. Во-вторых, обязательно пишите жалобу в прокуратуру с перечислением нарушенных персоналом роддома статей законов, и отправляйте туда заказным письмом. Вам - минимум хлопот, а оборзевшим вакцинаторам - определенное количество неприятностей. Так, глядишь, и задумаются о соблюдении прав человека, и прекратится этот произвол и насилие, совершаемое над людьми за их же собственные деньги, в виде немалых налогов поступающие на финансирование системы оказания медицинских услуг.


И ПОСЛЕДНЕЕ
Вы становитесь мамой, а значит, должны быть готовы к борьбе за интересы своего ребенка. Теперь это станет неотъемлемой частью вашей жизни, и, конечно же, не только в отношении прививок. необходимо учитывать, что посторонним людям, в том числе медикам, интересы вашего ребенка в лучшем случае безразличны, и, более того, могут даже противоречить их собственным. Помните, что пребывание в роддоме - это всего неделя, и ради сохранения здоровья ребенка хамство и угрозы медиков можно и потерпеть. в то время как проявленное вами малодушие, минутная слабость могут обойтись вашему малышу очень дорого. Ведь отраву, введенную ему именно тогда, когда его хрупкий организм так уязвим и беззащитен, обратно уже не откачаешь.

Оригинал статьи >>>
"Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
Народ который не кормит свою армию, через некоторое время, будет вынужден кормить чужую армию.
Аватара пользователя
JINN
Администратор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:00

Вернуться в Прививки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron